Решите уравнение x - 4 дробь 3 + х дробь 2 = 5

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:00
    0
    (x - 4) / 3 + х/2 = 5

    (x - 4) * 2 / (3*2) + х*3 / (2*3) = 5

    (2 х-8) / 6 + 3 х/6=5

    (2 х-8+3 х) / 6=5

    (5 х-8) / 6=5

    (5 х-8) = 5*6

    5 х-8=30

    5 х=30+8

    5 х=38

    х=38/5

    х=7,6

    Ответ: х=7,6
  2. 5 октября, 13:37
    0
    Х-4+х=5

    2x=9

    X=4,5

    Вот. Что такое 3 2 непонятно.