Разложите на множители трехчлен 25 х^2+30 х+9

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:30
    0
    Х = (-30+√900-4*25*9) / 50 = (-30+0) / 50=-30/50=-3/5

    25 х2+30 х+9 = (х+3/5) * (х+3/5)
  2. 16 августа, 19:15
    0
    D=30*30-4*25*9=0

    х=-30/50=-3/5=-0.6

    (х+0.6) (х+0.6) = 0