В прямоугольном треугольнике ABC угол B=60 градусов, угол С=30 градусов. Найдите АВ, если ВС=10 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:11
    0
    Катет АВ лежит против угла в 30, значит АВ=1/2 ВС=1/2*10=5