Составте квадратное уравнение, которое имеет корни : - 3/5 и 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:38
    0
    Воспользуемся обратно теоремой Виета.

    x1*x2=c/a

    (1/2) * (-3/5) = - 3/10

    x1+x2=-b/a

    1/2-3/5=-1/10

    a=10

    c=-3

    b=1

    10x^2+x-3=0