Найдите наибольшее значение функции y=4x-x^4 на отрезке [-2; 5]

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:22
    0
    При х=-2 у=-8-16=-24

    при х=5 у=4*5-5 в четвертой = 20-625=-65

    найдем точку экстремума у' = 4-4x^3=0 1-x^3=0 x=1

    у (1) = 4-1=3 наибольшее значение 3