6 дробная черта x-8 ровно 8 дробная черта x-6

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:40
    0
    6 / (x-8) = 8 / (x-6),

    6 (x-6) = 8 (x-8),

    6x-36=8x-64,

    8x-6x=64-36,

    2x=28,

    x=28/2,

    x=14.