Решите уравнение

3 - 4/х = - х

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:50
    0
    3-4/x=-x

    3-4/x+x=0

    3x-4+x^2/x=0

    x^2+3x-4=0

    Д=9-4*1 * (-4) = 9+16=25 (5)

    x1=-3+5/2=1

    x2=-3-5/2=-4

    ответ: - 4,1