Решить систему 0,2x 5y=1,2

4,6x-8y=5,3

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:55
    0
    10 ху=1,2

    х=0,12/у

    4,6 (0.12/у) - 8 у=5,3

    0,552/у-8 у=6.3

    0,552-8 у2-6,3 у=0, у не равен 0.

    -8 у2-6,3 у+0,552=0

    8 у2+6,3 у-0,552=0

    Д=39,69-4 х8 х (-0,552) = 39,69+17,664=57,354

    У1=