2 корня из 2 cos2x=1 + корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:15
    0
    2√2 cos2x = 1+√2

    cos2x=1+√2

    2√2

    cos2x = (1+√2) * √2

    2√2 * √2

    cos2x=√2+2

    4

    2x = + arccos (√2+2) + 2πn

    4

    x = + 0.5 arccos (√2+2) + πn

    4