Решить уравнение: 2x^3+4x^2=8 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:38
    0
    2x³+4x²-8x-16=0

    2x² (x+2) - 8 (x+2) = 0

    (x+2) (2x²-8) = 0

    x=-2 или 2x²=8

    x²=4

    x=2 или x=-2

    Ответ:x=-2; 2