Найти sinx если 1) sin (x-п/2) + sinп/2=sin (x+п/2) где 0
Найти tgx если 1) sin (2 п-x) * cos (п-x) + sin^2 (3/2 п-x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:38
    0
    1) - cosx+1=cosx

    2cosx=1

    cosx=1/2

    sinx=√1-cos²x=√1-1/4=√3/4=√3/2

    2) - sinx * (-cosx) + cos²x=0 / cos²x≠0

    tgx+1=0

    tgx=-1