Найдите число n если 75 от него %равны 25% от числа n+25

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:10
    0
    0,75n=0,25 (n+25)

    3n=n+25

    2n=25

    n=12,5
  2. 9 октября, 14:43
    0
    3n/4=n+25/4

    4n+100=12n

    8n=100

    n=100/8

    n=12,5