Упростите выражение:

(2x+3y) ² - (2x-3y) ²

(2x+3y) ² + (2x-3y) ²

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:41
    0
    (2x+3y) ² - (2x-3y) ²=4 х²+12 ху+9 у²-4 х²+12 ху-9 у²=24 ху

    (2x+3y) ² + (2x-3y) ² = 4 х²+12 ху+9 у²+4 х²-12 ху+9 у² = 8 х²+18 у²