Разложите на множители выражение (a2 - 6) 2 + 25 + 10 (а2 - 6).

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:11
    0
    (a² - 6) ² + 25 + 10 (a² - 6) = a⁴ - 12a² + 36 + 25 + 10a² - 60 = a⁴ - 2a² + 1 = (a² - 1) ²

    или можно записать (a² - 1) (a² - 1)