Помогите решить уровнение х-2=5 х+9

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:26
    0
    X-5x=9+2

    -4x=11

    X=-2.75
  2. 11 февраля, 14:29
    0
    Х - 2 = 5 х + 9

    х - 5 х = 9 + 2

    -4 х = 11

    х = - 11/4

    х = - 2 целых 3/4

    х = - 2,75