Решите уравнение:

(5x-3) / 3 - 1 = (5x-3) / 12

Где деление, там в виде дроби

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:49
    0
    (5x-3) / 3 - 1 = (5x-3) / 12

    4 (5x-3) - 12 = 5x-3 (привели к общему знаменателю и поделили на 12, чтобы избавиться от знаменателя)

    20x-12-12=5x-3

    20x-5x=-3+12+12

    15x=21

    x=21/15

    x=1,4