Вычислить:

49+7+1+1/7 + ...;

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:42
    0
    Убывающая геометрическая прогрессия

    q=1/7 b1=49

    S=b1/1-q

    S=49/1-1/7

    S=49*7/6

    S=343/6