Умоляю, помогите решить систему:

4 х-2 у=2

2 х+у=5

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:09
    0
    4 х - 2 у = 2

    2 х + у = 5 (умножим на 2 и вычтем из первого)

    4 х - 2 у = 2

    4 х + 2 у = 10

    -4 у = - 8

    у = 2

    4 х - 2*2 = 2

    4 х = 6

    х = 1,5

    Ответ. (1,5; 2)