Помогите решить уравнение. 3x²+5x=2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:17
    0
    3x^2+5x-2=0

    d=5^2-4*3 * (-2) = 25+24=49=7^2

    x1 = - 5+7/2*3 = 2/6=1/3

    x2=-5-7/6=-12/6=-2