9 (2 х+3) ²-25=0

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:36
    0
    (3 (2x+3) - 5) (3 (2x+3) + 5) = 0;

    3 (2 х+3) - 5=0 или 3 (2 х+3) + 5=0;

    3 (2 х+3) = 5; или 3 (2 х+3) = - 5;

    2 х+3=5/3; или 2 х+3=-5/3;

    2 х=1 2/3-3; или 2 х=-1 2/3-3;

    2 х=-1 1/3 или 2 х=-4 2/3;

    х=-2/3; или х=-2 1/3