1 - (4 х-9) = 8 х+3 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:12
    0
    1 - (4 х-9) = 8 х+3

    1-4 х+9=8 х+3

    -4 х-8 х = - 1-9+3

    -12 х = - 7

    х = 7/12

    Ответ: семь двенадцатых (только цифрами)
  2. 12 января, 23:40
    0
    1-4 х+9=8 х+3

    8 х+4 х=10-3

    12 х=7

    х=7/12