Найдите точку максимум функции у=х^3+12 х^2+13

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:46
    0
    Y=3^2+12x

    y=0 = 3x (x+4) = 0

    3x=0 или (x+4) = 0 = x-4

    ну и отсюда следует - 4 точка максимума
  2. 23 октября, 11:29
    0
    F' (x) = 3x^2+24x

    3x^2+24x=0

    3x (x+8) = 0

    1) x=0

    2) x=-8

    F (0) = 0 - точка максимума

    F (-8) = - 384

    Если нет, тогда 0 - точка максимума.