Найдите ctg, Sin, если tg=-3/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:13
    -2
    Ctga=1/tga=1: (-3/4) = - 4/3

    1+tg²a=1/cos²a⇒cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+9/16) = 1:25/16=16/25

    1) cosa=4/5

    sina=-√1-16/25=-√9/25=-3/5

    2) cosa=-4/5

    sina=√1-16/25=√9/25=3/5