Упростите выражение

2x (3x-4) - 3x (3x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:34
    0
    2 х (3 х-4) - 3 х (3 х-) = 6 х*-8 х-9 х*+3 х=6 х*-9 х*-8 х+3 х=-3 х*-6 х * - это вторая степень