Упростите вырожение 5 а-3 б-8 а+12 б

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:19
    0
    5 а-3 в-8 а+12 в=

    решение 12 в-3 в=9 в

    5 а-8 а=-3 а

    5 а-3 в-8 а+12 в=9 в-3 а
  2. 23 мая, 23:17
    0
    13 а+9 б ...