Дана геометрическая прогрессия 1/2; 1/3 ... найдите соотношение b6/b4

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:21
    0
    Q=1/3:1/2=1/3·2/1=2/3;

    b₆ = b₅·q=b₄·q²; ⇒b₆/b₄=q²;

    b₆/b₄ = (2/3) ²=4/9;