Решите уравнение: х² - 8 х = 0

Желательно подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:52
    0
    X²-8x=0

    x (x-8) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен 0, т. е

    х=0 или х-8=0

    х=8

    два корня: х=0 и х=8