Упростите:

1. 5 х-15 у+8 х+10-у

2. 2 а - (а-1) + (2 а-5)

3. 2 (в-7) + 10 в

4.-3 (n-2) + 7 (-n+4)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:35
    0
    1. 5 х-15 у+8 х+10-у=13 х-16 у+10

    2. 2 а - (а-1) + (2 а-5) = 2 а-а+1+2 а-5=3 а-4

    3. 2 (в-7) + 10 в=2 в-14+10 в=12 в-14=2 * (6 в-7)

    4.-3 (н-2) + 7 (-н+4) = - 3 н+6-7 н+28=-10 н+34