2 sin^2 2x - 2 sin 4x + 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:01
    0
    2sin²x-4sin2xcos2x+sin²x+cos²x=0

    3sin²x-4sin2xcos2x+cos²x=0 / cos²x≠0

    3tg²x-4tgx+1=0

    tgx=a

    3a²-4a+1=0

    D=16-12=4

    a1 = (4-2) / 6=1/3⇒tgx=1/3⇒x=arctg1/3+πn

    a2 = (4+2) / 6=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn