Помогите решить уравнение (3,2 х - 1,8) - (5,2 х + 3,4) = - 5,8

6 (х-3) (х+2) = 12+6 х²

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:11
    0
    Это легко же)

    (3,2 х - 1,8) - (5,2 х + 3,4) = - 5,8

    раскрываем скобки

    3,2 х - 1,8 - 5,2 х - 3,4+5,8=0

    Сокращаем, получается

    -2 х+0,4=0

    х=0,2

    6 (х-3) (х+2) = 12+6 х²

    также раскрываем скобки)

    6 (х²-х-6) - 12-6 х²=0

    6 х²-6 х-36-12-6 х²=0

    Сокращаем) Остается:

    6 х-48=0

    х=8

    Вот и все;)