Решите уравнения 2 х+3 х 150 15 а-8 а=1,4 - z-3z=4 y-4y=1 m-6m=0 7x+3x=-5

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:40
    0
    2 х+3 х=150

    5 х=150

    х=150/5

    х=30

    2) 15 а-8 а=1,4

    7 а=1,4

    а=1,4/7

    а=0,2

    3) - z-3z=4

    -4z=4 | : (-4)

    z=-1

    4) y-4y=1

    -3y=1 | : (-3)

    y = одна треть

    5) m-6m=0

    -5m=0

    m=0

    6) 7x+3x=-5

    10x=-5

    x=-5/10

    x=-0.5