Решить уравнение

4 (1-x) = 3 (2x+3)

2) 8x+3x=1 (2x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:39
    0
    4 (1-x) = 3 (2x+3)

    4-4x=6x+9

    -4x-6x=9-4

    -10x=5

    x=5:-10

    x=-0.5
  2. 29 сентября, 12:11
    0
    1) 4 х-4=6 х+9

    4 х-6 х=9+4

    -2 х=13

    х=13: (-2)

    х = - 6,5

    2) 11 х=2 х+4

    11 х-2 х=4

    9 х=4

    х=4/9