Функция задана формулой у = 9 - 15 х. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 10;

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:32
    0
    Y=9-15*10

    y=9-150

    y=-141

    -2=9-15x

    15x=9+2

    15x=11

    x=11/15