Найти площадь прямоугольника если длина его на 2,5 см больше ширины, а периметр равен 19 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:19
    0
    Длина=x

    Ширина=x-2.5

    P=19

    следовательно:

    (x+x-2,5) •2=19

    2x-2,5=9,5

    2x=12

    x=6 (см) - Длина

    2) 6-2,5=3,5 (см) - ширина