Как найти корни квадратного уравнения? 11 х (в квадрате) - 6 х-27=8 х (в квадрате) - 6 х

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:53
    0
    11X^2 - 6X - 27 = 8X^2 - 6X

    11X^2 - 8X^2 - 6X + 6X = 27

    3X^2 = 27

    X^2 = 9

    X1 = 3

    X2 = - 3
  2. 6 июля, 08:54
    0
    11x^2 - 6x - 27 = 8x^2 - 6x

    11x^2 - 8x^2 - 6x + 6x=27

    3x^2=27

    x^2=9

    x=3; x = - 3