Решить простейшее уравнение:

128*16 в степени 2 х+1=8 в степени 3-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:12
    0
    2^7 * 2^8x+4=2^9-6x

    2^8x+11=2^9-6x

    8x+11=9-6x

    8x+6x=9-11

    14x=-2

    x=-2/14=-1/7