В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АС=9 tgA=8/15 чему равен АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:44
    0
    TgA=BC/AC

    8/15=BC/9

    BC=4,8

    По теореме пифагора:

    AB^2=AC^2+BC^2

    AB=10,2