В городе N живёт 100 000 жителей. Сколько среди них - 30% детей и подростков. Среди взрослых 70% работают. Сколько взрослых не работает? Ответ должен получится 21 000

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:40
    0
    Всего - 100-30=70 % то есть 70000 л юдей

    из них работают всего 30 %, значит 0,3*70000=21000 - не работают
  2. 8 декабря, 01:03
    0
    Взрослых остается 70% ОТ 100 000 жителей = 100000*0,7=70000 чел,.

    А бездельников среди них тоже 30% - 70000*0,3 = 21000 бездельников.