Упростить:

12,5x+y - (8x-5y - (-10x + (5,5-6y)))

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:58
    0
    =12,5 х+у - (8 х-5 у+10 х-5,5+6 у) = 12,5 х+у-8 х+5 у-10 х+5,5-6 у = - 5,5 х+5,5=-5,5 * (х-1)
  2. 16 ноября, 07:13
    0
    12,5x+y - (8x-5y - (-10x + (5,5-6y))) = 12.5 х+у-8 х-5 у+10 х+5.5-6 у = (12.5 х-8 х+10 х) + (у-5 у-6 у) + 5.5=14.5 х-12 у+5.5