Решите уравнение. расспишите все действия.

7 х-9=40

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:58
    0
    7 х-9=40

    7 х=40+9

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    Проверка:

    7*7-9=40

    49-7=40

    40=40

    Ответ: х=7.