Tg (x-pi/3) = √3 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:14
    +1
    Tg (x - π/3) = √3

    x - π/3 = arctg (√3) + πn, n∈Z

    x - π/3 = π/3 + πn, n∈Z

    x = π/3 + π/3 + πn, n∈Z

    x = 2π/3 + πn, n∈Z