Помогите решить задачу!

Чтобы из 2 литров молока с жирностью в 6% получить молоко с жирностью 3,2% следует добавить чистой воды?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:37
    0
    2 л - 100%

    х - 6%

    х=2*6/100=12/100=3/25=0,12 л жира

    0,12 л - 3,2%

    у - 100%

    у=0,12*100/3,2=120/32=3,75 л-всего

    3,75-2=1,75 л воды надо добавить