1) Если один из смежных углов в 2 раза меньше другого, то меньший угол равен ...

2) Чтобы из 5 л молока с жирностью в 6% получить молоко с жирностью 3,6% следует добавить чистой воды ...

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:01
    0
    2x+x=180

    3x=180

    x=60

    60 гр

    5*0.06=0.3 л

    3=x*0.036

    x=8.3

    8.3-5.3=3.3