Помогите решить уравнение:

7 - (2x-2) * (4x+1) = 2x * (5-4x)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:11
    0
    7 - (8 х (2) - 8 х+2 х-2) = 10 х-8 х (2)

    7-8 х (2) + 6 х+2-10 х+8 х (2) = 0

    7+6 х+2-10 х=0

    -4 х=9

    х=-2,25