Является ли пара чисел (-1; 3) решением уравнений xy+y=6?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:55
    0
    Х*у + у = 6

    х = - 1

    у = 3

    -1*3 + 3 = 6

    -3 + 3 = 6

    0 неравен 6

    пара чисел (-1; 3) не является решением уравнения