Помогите ребят

3 х²-24 х+21=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:26
    0
    3x^2-24x+21=0

    D=b^2-4ac = (-24) ^2-4*3*21=576-252=324=18^2

    x1,2=24+_ (плюс-минус) 18/6

    x1=24+18/6=7

    x2=24-18/6=1

    Ответ: х1=7, х2=1