Cos (X-π/3) = 1 как решить это уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:15
    0
    Это частный случай решения. Косинус принимает значение при угле 0.

    при этом берется период 2πn

    x-π/3=0+2πn

    x=π/3+2πn, n∈Z