Найти значение выражения 39 а-15b, если 3 а-6b+4/6a-3b+4 = 7

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:48
    0
    3 а-6b+4/6a-3b+4 = 7⇒ 3 а-6b+4=7 (6a-3b+4) ⇒3a-6b+4=42a-21b+28⇒

    42a-3a-21b+6b=4-28⇒39a-15b=-24