Помогите решить уравнение x²+9 х = 3 х+7

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:46
    0
    X²+9x = 3x+7x^2+9x-3x-7=0

    x^2+6x-7=0 это кв уравнение, решаю теоремой Виета

    x1+x2=-6

    x1*x2=-7

    x1=-7 x2=1
  2. 19 августа, 18:52
    0
    X^2+9x=3x+7

    x^2-6x-7=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=6

    x1*x2=-7

    x1=7, x2=-1

    Ответ:-1; 7