Решить уравнение 5 х²-11 х+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:55
    0
    5^2-11+2=0

    Д = (11) ^2-4*2*5=121-40=81

    x1=11+9/10=2

    x2=11-9/10=0,2

    Ответ: 2,0,2

    Где "/" - это значит под дробной чертой
  2. 19 апреля, 15:29
    0
    D = 121-4*5*2=81

    x1=11+9/10=2

    X2 = 11-9/10=0,2